Knick P45010K2101/500V Trasduttori ferroviari
P45010K2101/500V
Richiedere un preventivo
Stato: Nuovo (non utilizzato)
Prezzo: su richiesta
Consegna: su richiesta
qr_code
img
Il trasduttore ad alta tensione più compatto per materiale rotabile
Per tutto il materiale rotabile a corrente continua e alternata, compresi i veicoli diesel-elettrici
Misurazione fino a 4500 V DC e 3000 V AC Tensione di
prova: 20 kV AC
Adatto per applicazioni con sicurezza funzionale fino a SIL 2/SIL 3 Isolamento
rinforzato: fino a 3700 V AC/ 4800 V DC
Risparmio di spazio, soprattutto con montaggio in pila Adattabile in
modo flessibile allo spazio disponibile: verticale o 4800 V DC montaggio orizzontale con fissaggio a vite, in alternativa montaggio su guida DIN Opzionale